АО "КМКР"
НОВОСТИ

26 сентября 2019 года

 

АО «Кавминкурортресурсы» поддержит проведение ежегодного трофи-спринта в Кисловодске

 

 

 

 

Соревнования по мотокроссу и гонки на внедорожниках состоятся 28 сентября в Кисловодске. Среди участников будет разыгран Кубок Федерации независимых профсоюзов России и Кубок губернатора Ставропольского края. АО «Кавминкурортресурсы»  оказывает поддержку в проведении мероприятия с 2014 года.

 

Зрелищные гонки по бездорожью пойдут по специально организованным сложным  трассам на территории высушенного Новокисловодского озера. Как отмечают организаторы, уникальность соревнований – в локации. Обычно они проходят в лесах или горах, а оба кисловодских кубка разыгрываются в черте города, что делает спортивное событие доступным для каждого зрителя.  В гонках примут участие более ста экипажей из России и стран СНГ – профи-гонщики и автолюбители на внедорожниках различных модификаций.

«Мы видим, что уже несколько лет эти престижные экстремальные соревнования объединяют местных жителей и гостей курорта, представителей разных национальностей. Это укрепляет дружеские связи между российскими регионами и привлекает на КМВ любителей событийного туризма и семейного отдыха. Поддерживая такие инициативы, мы делаем свой вклад в развитие регионального туризма», – отмечает руководитель «КМКР» Евгений Левицкий.