АО "КМКР"
НОВОСТИ

 

14 апреля 2020 года

 

«Холдинг Аква» обеспечил минеральной водой инфекционные больницы в Москве и на Ставрополье

 

 

 

 

Один из крупнейших производителей минеральных вод региона КМВ – дочернее предприятие АО «Кавминкурортресурсы» – отправил 20 тонн минеральной и питьевой воды в инфекционную больницу в Коммунарке. Ранее помощь была оказана больницам Ставропольского края, куда доставили более 5 тысяч бутылок минеральной воды. Таким образом компания поддержала пациентов с диагнозом коронавирус, а также врачей, помогающих больным выздороветь.

 «Мы доверяем результатам исследований зарубежных и российских медиков о том, что благодаря уникальному химическому составу такие воды, как, например, «Ессентуки», укрепляют иммунитет и положительно влияют на многие хронические заболевания. Не зря каждый год тысячи отдыхающих приезжают в наш курортный регион, пьют воду в бюветах по назначению врача и продолжают лечение дома. Сейчас особенно важно повысить защитные функции организма, используя минеральные воды в качестве обильного щелочного питья, для ингаляций и других процедур», - напомнил о пользе употребления минеральной воды для профилактики и лечения вирусных заболеваний руководитель АО «Кавминкурортресурсы» Евгений Левицкий.

Помощь федеральному медицинскому центру была оказана по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, при содействии Министерства здравоохранения края в рамках благотворительной акции «Доброе сердце». В Коммунарку были доставлены минеральные лечебно-столовые воды «Ессентуки №4» и «Нарзан», лечебная вода «Ессентуки №17» и питьевая вода «Родные озёра». Ставропольские больницы снабдили минеральной водой «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17».

«Огромное спасибо «Холдингу Аква» за вклад в нашу борьбу с коронавирусом – бутилированную питьевую и минеральная воду, которая в данных эпидемиологических условиях необходима и нашим врачам, и пациентам. Качественная питьевая вода в индивидуальной упаковке уменьшает риск контактной передачи инфекции», – сказала Алла Виноградова, пресс-секретарь ГКБ №40.