АО "КМКР"
НОВОСТИ

 

16 марта 2020 года

 

Предприятия Ставропольского края вводят особый режим работы  для защиты от коронавируса

 

 

 

На дочернем предприятии АО «Кавминкурортресурсы» – в компании «Холдинг Аква» – оперативно приняты все необходимые дополнительные меры профилактики вирусных, инфекционных и желудочно-кишечных заболеваний.

 

На территории всех трех производственных площадок, которыми располагает компания, на сегодняшний день установлен усиленный пропускной и санитарный режимы, дополнительный осмотр и  регулярная термометрия всех работников не только производства, но и офисов.

 «Сегодня на плечах работодателей лежит особая ответственность за своевременное реагирование и принятие всех возможных мер для защиты своих сотрудников. Особенно, если речь идет о пищевом производстве, как в нашем случае. Деловые поездки в компании сведены к минимуму: совещания и встречи проводятся по аудио- и видеосвязи, в офисах ежедневно помимо уборки проводится обработка с антисептическими средствами всех контактных поверхностей. На производстве проводятся дополнительные санитарно-эпидемические мероприятия», — отметил генеральный директор «Холдинг Аква» Святослав Вильк.

По словам руководителя АО «Кавминкурортресурсы» Евгения Левицкого, эти меры необходимы с учетом сегодняшней международной ситуации с коронавирусом: «Мы поддерживаем решения федеральных органов власти по профилактике распространения заболевания. Особенно это важно в курортном регионе КМВ с большим туристическим потоком».

 

Справочно:

ООО «Холдинг Аква» - совместное предприятие частного российского инвестора, являющегося недропользователем скважинам Ессентукского месторождения и АО «Кавминкурортресурсы», крупнейшего недропользователя на Кавказских Минеральных Водах, компании, контролируемой Российской Федерацией в лице Росимущества.

Сегодня компания занимается добычей и розливом минеральных вод на территории КМВ, в том числе и легендарных «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17», а также «Нарзана». Предприятие располагает тремя производственными площадками в Ессентуках и Железноводске.