АО "КМКР"
НОВОСТИ

15 марта 2019 года

Суд по интеллектуальным правам запретил «Старому источнику» разливать контрафактные «Ессентуки №4»

Суд по интеллектуальным правам подтвердил, что «Водная компания «Старый источник» производила контрафактные «Ессентуки №4». В бутылках с данным названием была минеральная вода, добытая из Нагутского, а не Ессентукского месторождения. Решение было принято по иску АО «Кавминкурортресурсы».

«Кассационная инстанция отказала в удовлетворении жалобы ЗАО «Водная компания «Старый источник» и оставила в силе решение Арбитражного суда Ставропольского края и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда по тому же делу», – ссылается на решение СИП руководитель юридической службы АО «Кавминкурортресурсы» Михаил Елисеев.

Напомним, Арбитражный суд Ставрополья признал контрафактной минеральную воду «Ессентуки №4», произведенную «Старым источником», больше года назад. Компании запретили производить и продавать минеральную воду из скважины №49 Нагутского месторождения под названием «Ессентуки №4» до получения соответствующего свидетельства о праве на НМПТ. В ноябре  прошлого года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд также поддержал это решение.

К слову, накануне продукция того же завода под наименованием «Родной бюветъ №17, Ессентуки - город курорт» и «Старый источникъ №17, Ессентуки - город курорт» тоже была признана незаконно произведенной. Решение вынес Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.