АО "КМКР"
НОВОСТИ

4 июня 2018 года

Косметика из тамбуканской грязи получила перспективы выхода на китайский рынок.

Делегация АО «Кавминкурортресурсы» приняла участие в XII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходил в Москве с 30 мая по 1 июня в выставочном комплексе «Гостиный двор».
В открытии работы площадки приняли участие сопредседатели Оргкомитета Форума министр здравоохранения России Вероника Скворцова и президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия.
Главной темой форума стало обсуждение и разработка механизмов реализации приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни» («Укрепление общественного здоровья»), утвержденного Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам».
– По социологическим опросам, в настоящее время около 40% россиян являются приверженцами здорового образа жизни. Наша задача – за ближайшие пять-шесть лет увеличить это число не менее чем до 60% граждан Российской Федерации, – отметила, открывая мероприятие, глава Минздрава.
Программа Форума включала в себя работу нескольких тематических площадок, круглых столов и конференций, посвященных правильному питанию и здоровому образу жизни, телемедицине, профилактике случаев суицида и другим острым темам, а также выставку, на которой были представлены лучшие региональные отраслевые практики в сфере медицины и ЗОЖ.
Презентационный стенд «КМКР», на котором была размещена продукция «Liminera», разработанная на основе тамбуканской грязи, занял достойное место в выставочном зале и привлек внимание участников мероприятия, в том числе и гостей из-за рубежа. В ходе выставки представители АО «Кавминкурортресурсы» оценили возможности расширения объемов и географии продаж уникальной косметики, обсудили перспективы выхода продукции на китайский рынок.
– Выход российской косметики на основе лечебной грязи озера Тамбукан на международный рынок – одна из задач «КМКР». Это важно не только для коммерческой составляющей, но и для привлечения интереса к региону КМВ и, как следствие, увеличения турпотока на курорт, – отметил первый заместитель исполнительного директора АО «Кавминкурортресурсы» Евгений Левицкий.

 

Справочно:
АО «Кавминкурортресурсы» выпускает продукцию «Liminera» относительно недавно – с 2015 года. За это время она уже успела зарекомендовать себя на рынке косметических средств благодаря уникальному составу и оздоровительному действию.