АО "КМКР"
НОВОСТИ

13 сентября 2018 года

 

На Тамбукане устроят генеральную уборку

 

 

 

 

Сотрудники компании «Кавминкурортресурсы» выйдут на Всероссийский субботник 18 сентября в рамках экологической акции общероссийского движения «Зеленая Россия». Акцию поддержат Росприроднадзор по СКФО, Минприроды Ставрополья, Дирекция особо охраняемых природных территорий края, Общественный экологический контроль России.

Эковолонтеры наведут порядок в прибрежной зоне, которая находится на территории государственного заказника. Сотрудники компании также проведут уборку со стороны федеральной трассы «Кавказ». Особое внимание уделят и участку, на котором ранее находилась база отдыха. Вывезти собранный мусор на полигон поможет ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», которое с начала следующего года станет региональным оператором по обращению с ТКО.

– Территория, прилегающая к озеру Тамбукан, требует особой охраны. Мы постоянно следим за ее экологическим состоянием и не допускаем угрозы загрязнения озера. Благодаря грамотному недропользованию Тамбукан еще сотни лет будет приносить пользу благодаря своей уникальной лечебной грязи, – уверен руководитель «Кавминкурортресурсов» Евгений Левицкий.

Экологический субботник проводится в целях реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части экологического оздоровления водных объектов и сохранения уникальных водных систем.

 

Справочно:

В Ставропольском крае Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходит с 1 по 30 сентября. Как отметили в краевом отделении движения, в прошлом году Ставрополье попало в число экологических лидеров страны по количеству участников акции.